Значение слова «облюбованный облюбованна»
Главная страница / Слова на букву О / Облюбованный облюбованная, облюбованное; облюбован, облюбована, облюбовано. Прич. страд. прош. вр. от облюбовать.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Осержу -- ОСЕРЖУ осержусь, осердишь, осердишься. Буд. вр. от осердить, осердиться.Осерчать -- ОСЕРЧАТЬ осерчаю, осерчаешь, на кого-что (простореч.). Сов. к серчать.
Осесть -- ОСЕСТЬ осяду, осядешь, пов. осядь, прош. осел, ла, несов. (к оседать). 1. опуститься, понизиться, углубиться в землю. Гора осела. дно озера осело. Фундамент осел. Стены осели. 2. на что. лечь, опуститься слоем на дно, выделяясь из раствора, смеси. Часть вещества растворится, а излишек осядет. Ѓ Опустившись, покрыть какую-н. поверхность тонким слоем. Пыль в подвале осела, стало светлее. Максим Горький. Ѓ Выделяясь из атмосферы, лечь, упасть на землю. Туман осел росой. 3. Поселиться в постоянных жилищах, на постоянном месте. Русь осела на степной глуши и лесной нови. Ключевский. Кочевники осели в долинах рек.
Осетинка -- ОСЕТИНКА осетинки. Женск. к осетин (см. осетины).
Осетинский -- ОСЕТИНСКИЙ осетинская, осетинское. Прил. к осетин (см. осетины). Осетинский язык.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
