Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «заарестованный заарестованна»

Главная страница / Слова на букву З / Заарестованный заарестованна


я, заарестованное; заарестован, заарестована, заарестовано. Прич. страд. прош. вр. от заарестовать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Заявить -- ЗАЯВИТЬ заявлю, заявишь, сов. (к заявлять) (офиц.). 1. о чем или с союзом что. Публично, официально сообщить, объявить, сказать что-н. в письменной или устной форме (книжн.). Заявить об уходе со службы. Заявить о своем. желании получить место в доме отдыха. В издательстве заявили, что книга выйдет в срок. Правительство заявило, что не пойдет на уступки. 2. что. Официально выразить, высказать (устар.). Заявить свое недовольство. Заявить жалобу. Заявить свои права. 3. что. Засвидетельствовать (устар.). Заявить паспорт в участке. Заявить доверенность у нотариуса. Заявить себя (книжн.) - показать себя с какой-н. стороны. Заявить себя хорошим оратором.

Заявить -- ЗАЯВИТЬ ответвление в трубе, кабеле (тех.). На десятом километре магистрального кабеля сделан отвод. 4. В санях - один из двух изогнутых брусьев, отходящих под углом от передка шире верхней грядки и служащих Для устройства более широкой поверхности саней. Сел было на отвод саней. А.Н. Толстой. Для отвода глаз (разг.) - с целью отвести глаза (см. отвести). громовой отвод (устар.) - то же, что громоотвод. Услужник знаменитый тут был, как громовой отвод - Молчалин. Грибоедов.

Заявиться -- ЗАЯВИТЬСЯ заявлюсь, заявишься, сов. (к заявляться) (разг. фам.). Пройти, появиться (преимущ. неожиданно). Заявился в гости в первом часу ночи.

Заявка -- ЗАЯВКА заявки, ж. (офиц.). Официальное заявление, уведомление о своих правах на что-н. или с просьбой предоставить право на что-н. Сделать заявку на открытие рудника. Заявка на участок под постройку передана на рассмотрение коллегии. || Заблаговременное официальное заявление с указанием на потребность в чем-н., на потребное количество материала (нов.). Сделать заявку на цемент. Заявки на оплату сверхурочных должны поступать не позднее 15-го числа каждого месяца.

Заявление -- ЗАЯВЛЕНИЕ заявления, ср. (книжн.). Публичное официальное сообщение в устной или письменной форме. Сделать заявление. Заявление премьера произвело большое впечатление в политических кругах. || Официальная бумага, излагающая какую-н. просьбу, какое-н. предложение (офиц.). Напишите заявление о своей просьбе. Подайте заявление заведующему. Послать заявление в райком.

С этим определением также ищут:

Ефрейторский

Ехать

Ехида

Ехидна

Ехидничать

Быстрый поиск

На правах рекламы: