Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «бубновый бубнова»

Главная страница / Слова на букву Б / Бубновый бубнова


я, бубновое. Прил. к бубны. Бубновая масть. Бубновый туз. Бубновый валет. Бубновый туз - перен. красный или желтый четырехугольный лоскут, нашивавшийся прежде осужденным на каторгу на спине. Бубновый валет - название одного общества художников-новаторов, возникшего в начале 20 в. в России.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Банкнот -- БАНКНОТ банкнота, м., и БАНКНОТА, банкноты, ж. (англ. bank-note) (фин.). Беспроцентный кредитный билет, выписываемый в круглых суммах, выпускаемый эмиссионным банком; то же, что банковый билет. Обмен банкнот (или банкнотов) на золото.

Банковский -- БАНКОВСКИЙ банковская, банковское. Прил. к банк в 1 знач. Банковский служащий.

Банковый -- БАНКОВЫЙ банковая, банковое (офиц.). Прил. к банк. Банковый аккредитив. Банковый билет (фин. офиц.) - то же, что банкнот.

Банкомёт -- БАНКОМЁТ банкомета, м. Тот, кто держит, мечет банк (во 2 знач.).

Банкрот -- БАНКРОТ банкрота, м. (фр. banqueroute). 1. Лицо, сделавшееся несостоятельным должником вследствие разорения. 2. перен. Тот, кто оказался не в состоянии выполнить возложенные на него или принятые на себя обязательства; человек, потерпевший идейное крушение (книжн.). Полный банкрот. Политические банкроты из среды белой эмиграции.

С этим определением также ищут:

Демонстрация

Демонстрирование

Демонстрировать

Демонстрироваться

Деморализация

Быстрый поиск

На правах рекламы: