Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «самосожжение самосожжени»

Главная страница / Слова на букву С / Самосожжение самосожжени


я, ср. (церк. истор.). Добровольное сожжение себя в огне (из религиозного фанатизма, напр. нек-рых сектантов).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Статьишка -- СТАТЬИШКА статьишки, ж. (разг. пренебр.). То же, что статейка. Кой-какие статьишки пописывает.

Статься -- СТАТЬСЯ и 2 л. не употр., чаще безл., сов. (разг.). Сделаться, случиться, сбыться. И с вами то же сбудется, что сталося со мной. Некрасов . А он, не думая о том, что станется с женой, увлекся призраком пустым. Некрасов . От слова не станется. Пословица (слово не повредит, словом нельзя навлечь беды). Может статься (разг.) - вводное слово, то же, что Может быть (см. мочь 1). Нет курильниц, Может статься, зато трубка с табаком. Двдов. Статься Может, читатель, я вам досадил. Пушкин . - Мы с тобой старые знакомые. - Может статься, отвечал он угрюмо. Пушкин .

Статья -- СТАТЬЯ статьи, р. мн. статей, ж. 1. Сочинение небольшого размера в периодическом издании или непериодическом сборнике. Передовая статья. Журнальная статья. Полемическая статья. Сборник статей. Газетная статья. Я в то время только что оставил школьную скамью и, воспитанный на статьях Белинского, естественно, примкнул к западникам. Салтыков-Щедрин . 2. Маленький самостоятельный раздел, параграф в каком-н. юридическом документе, перечне, описи, словаре и т.п. Сослаться на статью закона. Статья мирного договора. Осужден по такой-то 4. перен. Дело, занятие, случай (разг. фам.). Морочить полоумного не хитрая статья. Некрасов . Надо поехать - статья подходящая! Некрасов . Как он играл?... серьезная статья! Некрасов . 5. Разряд (устар.). Матрос первой статьи. 6. То же, что стать 2 в 1 знач. Лошадь с хорошими статьями. особь статья - см. особь. По всем статьям (разг.) - по всем качествам, свойствам или признакам, во всём, во всех отношениях. Он по всем статьям никуда не годится.

Стафилококк -- СТАФИЛОКОКК стафилококка, м. (от греч. staphye-гроздь и kokkos-зерно) (бакт.). Род бактерий в виде шариков, расположенных группами, похожими на грозди винограда.

Стаффаж -- СТАФФАЖ стаффажа, м. (от англ. staff-персонал, штат) (живоп.). Не имеющая сюжетного значения группа людей или животных в пейзаже.

С этим определением также ищут:

Митенки

Митинг

Митингование

Митинговать

Митинговщина

Быстрый поиск

На правах рекламы: