Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «облитой облита»

Главная страница / Слова на букву О / Облитой облита


я, облитое; облит, облита, облито и ОБЛИТЫЙ, облитая, облитое; облит, облита, облито. Прич. страд. прош. вр. от облить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Облако -- ОБЛАКО облака, мн. облака, облаков, ср. 1. Скопление сгустившихся в атмосфере водяных паров, держащееся высоко в воздухе фоне неба. Кучевые облака, перистые облака. Белые, круглые облака высоко и тихо неслись над нами. Тургенев. Лебедь рвется в облака. Крылов. 2. перен. Густая масса, клубы мелких летучих частиц (пыли, пара, дыма и т.п.), застилающие воздух. Облака пыли. В темной и тесной кухне в облаках дыма работают повара. Чехов. 3. перен. Смутное, едва заметное выражение какого-н. состояния, настроения (грусти, печали и т.п.; книжн.). По лицу ее пробежало облако. Л. Толстой. На лице повисло облако недоумения, недоверчивости. Гончаров. В наших взаимных отношениях пробегало облако: мы чувствовали, что в сущности Антосъ презирает нас. Короленко. С облаков (свалиться и т.п.) - о неожиданном появлении кого-чего-н. - Три года не писал двух слов! И грянул вдруг как с облаков. Грибоедов. Под облаками или до облаков - очень высоко. Пальмы там растут до облаков. Лрмнв. В облаках быть или в облака уноситься (и т.п.) - перен. быть далеким от повседневной, реальной жизни.

Обламывать -- ОБЛАМЫВАТЬ обламываю, обламываешь. Несов. к обломать и обломить.

Обламываться -- ОБЛАМЫВАТЬСЯ обламываюсь, обламываешься, несов. 1. Несов. к обломаться и обломиться. 2. Страд. к обламывать.

Облапить -- ОБЛАПИТЬ облаплю, облапишь, сов. (к облапливать), кого-что. Обхватить лапами (разг.). Медведь облапил охотника. Ѓ Грубо, неловко обнять (простореч.). Нефедевич облапил Васю и стиснул в своих львиных объятиях. Достоевский.

Облапленный -- ОБЛАПЛЕННЫЙ облапленная, облапленное; облаплен, облаплена, облаплено. Прич. страд. прош. вр. от облапить.

С этим определением также ищут:

Апликация

Аплике

Аплодировать

Аплодисменты

Апломб

Быстрый поиск

На правах рекламы: