Значение слова «неважный неважна»
Главная страница / Слова на букву Н / Неважный неважная, неважное; неважен, неважна, неважно (разг.). 1. Мало значительный, не существенный, мелкий. Служит в какой-то неважной должности и получает неважное жалованье. Гончаров. 2. Посредственный, плоховатый. Он работник очень неважный: и ленив и бестолков. Дела у меня обстоят неважно (нареч.).
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Нанятый -- НАНЯТЫЙ нанятая, нанятое; нанят, нанята, нанято. Прич. страд. прош. вр. от нанять.Нанять -- НАНЯТЬ найму, наймёшь, прош. нанял, наняла, наняло; нанявший, сов. (к нанимать). 1. кого-что. Принять, пригласить для работы за плату на определенных условиях (в капиталистических условиях - с целью эксплуатации). Нанять рабочих. Нанять дворника. 2. что. Взять во временное пользование, внаймы за определенную плату, арендовать. Я нанял светлый дом с диваном, с камельком. Пушкин. Нанять дачу. Ѓ кого-что. Взять за плату для перевозки, переезда (какой-н. экипаж; см. извозчик во 2 знач.). Нанять такси. Нанять подводу.
Наняться -- НАНЯТЬСЯ наймусь, наймёшься, прош. нанялся, нанялась; нанявшийся, сов. (к наниматься). Взять на себя работу по найму, пойти на работу по найму.
Наобещанный -- НАОБЕЩАННЫЙ наобещанная, наобещанное; наобещан, наобещана, наобещано. Прич. страд. прош. вр. от наобещать.
Наобещать -- НАОБЕЩАТЬ наобещаю, наобещаешь, сов., что и чего (разг.). Пообещать слишком много. Наобещать с три короба.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
