Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «адрес адре»

Главная страница / Слова на букву А / Адрес адре


са, мн. адресы, адресов, и адреса, адресов, м. (фр. adresse). 1. мн. адреса. Надпись на письме, посылке или др. почтовом отправлении с указанием места назначения и получателя. Доставить письмо по адресу. Неразборчивый адрес. || Обозначение местожительства лица или местонахождения учреждения. Вот вам мой домашний адрес. Временный адрес. 2. мн. адресы и адреса. Письменное приветствие, обращение к кому-н. в ознаменование какого-н. события, преимущ. юбилея. По случаю юбилея заведующего сослуживцы поднесли ему адрес. В адрес (спец. почтовый термин) - по адресу. Доставить корреспонденцию в адрес такого-то, в мой адрес. По адресу кого - перен. в отношении кого. По его адресу было сделано несколько нелестных замечаний. Не по адресу - не туда или не к тому, куда или к кому следует. Вы обратились не по адресу. Ваше замечание сделано не по адресу. Адрес-календарь (устар.) - справочник, заключающий в себе адреса разных лиц и учреждений.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Атлас -- АТЛАС атласа, м. ( араб. atlas - гладкий, малоценный - о шелке). Шелковая гладкая блестящая ткань.

Атлас -- АТЛАС атласа, м. Сборник географических карт (от собственного имени древнегреч. мифологического титана Атланта (по-гречески Atlas), державшего на себе небесный свод). || Собрание изображений и таблиц (чаще в виде приложения к книгам научного характера). Зоологический атлас. Статистический атлас. Анатомический атлас.

Атласистый -- АТЛАСИСТЫЙ атласистая, атласистое. То же, что атласный во 2 знач.

Атласный -- АТЛАСНЫЙ атласная, атласное. 1. Прил. к атлас; сделанный, сшитый из атласа. Атласное платье. 2. перен. Гладкий, мягкий, поверхностью напоминающий атлас. Атласная кожа. Атласные карты (сорт дорогих игральных карт).

Атлет -- АТЛЕТ атлета, м. (греч. athletts - боец, силач). Спортсмен - специалист по атлетике. || Человек большой физической силы (разг.). Был слабенький, а стал прямо атлет.

С этим определением также ищут:

Изо

Изо

Изо

Изо

Изобара

Быстрый поиск

На правах рекламы: