Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наряд наря»

Главная страница / Слова на букву Н / Наряд наря


да, м. (офиц.). 1. Распоряжение о производстве спешных или специальных работ или приказ об исполнении служебных обязанностей (с указанием срока, порядка и перечнем исполнителей работы). Работа по нарядам. Наряды по ремонту пути. 2. Предписание, документ на выдачу или отправку товаров, производственных материалов и т. п. (спец.). Выписка нарядов. Предъявить наряд. Наряд на отправку. 3. Группа, подразделение, выполняющее служебные обязанности по специальному назначению (воен.). Внутренний наряд (дневальные, дежурные). Сторожевой наряд погранохраны. Наряд милиции. 4. Исполнение особых обязанностей по своей службе (воен.). Быть в наряде. Нести наряд. Наряд на боевое охранение возложен на
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наклёпанный -- НАКЛЁПАННЫЙ наклёпанная, наклёпанное; наклёпан, наклёпана, наклёпано (спец.). Прич. страд. прош. вр. от наклепать 1.

Наклепать -- НАКЛЕПАТЬ наклепаю, наклепаешь, сов. (к наклепывать) (спец.). 1. что и чего. Клепкой наделать. 2. что на что. Клепкой приделать что-н. к чему-н. Наклепать шляпку на болт.

Наклепать -- НАКЛЕПАТЬ наклеплю, наклеплешь и наклепешь, пов. наклепи (простореч.). Сов. к клепать 2. На меня наклепали: я этого не делал.

Наклёпка -- НАКЛЁПКА наклёпки, ж. (спец.). 1. только ед. Действие по глаг. наклепать 1. 2. Наклепанная часть чего-н. (см. наклепать 1 во 2 знач.).

Наклёпывать -- НАКЛЁПЫВАТЬ наклёпываю, наклёпываешь (спец.). Несов. к наклепать 1.

С этим определением также ищут:

Засуха

Засухоустойчивый

Засучать

Засучаться

Засученный

Быстрый поиск

На правах рекламы: