Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «валандаться валандаюсь»

Главная страница / Слова на букву В / Валандаться валандаюсь


, валандаешься, несов. (разг.). 1. Шататься без определенной цели, бесполезно проводить время. Валандаться с утра до ночи. 2. Медлительно и бестолково заниматься чем.-н., долго Возиться с кем-н. Целый месяц я валандался с перевозкой мебели на свою новую квартиру. 3. Возиться с чем-н. жидким, грязным, пачкаться. Валандаться в воде. Валандаться в грязи.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Вазелин -- ВАЗЕЛИН вазелина, мн. нет, м. (от фр. vase - ил и греч. elaion - масло). Мазь, изготовляемая из нефти, употр. в медицине и технике. Борный вазелин.

Вазелиновый -- ВАЗЕЛИНОВЫЙ вазелиновая, вазелиновое. Прил. к вазелин. || Приготовленный из вазелина. Вазелиновое мыло.

Ваия -- ВАИЯ ваии, р. мн. ваий, ж. 1. Листообразная ветвь папоротника (бот.). 2. Пальмовая ветвь (церк. устар.). Неделя ваий (церк.) - воскресенье за неделю до Пасхи, то же, что вербное воскресение (см. вербный).

Вакансия -- ВАКАНСИЯ вакансии, ж. Вакантная должность в штате учреждения. В учреждении открылась вакансия. Занять вакансию. || Свободное место для учащегося в учебном заведении. На медфаке нет ни одной свободной вакансии.

Вакантный -- ВАКАНТНЫЙ вакантная, вакантное; (кратк. муж. не употр.) вакантна, вакантно (латин. vacans - пустующий) (офиц.). Никем не занятый, пустующий (о должности в штате учреждения). Вакантное место секретаря. Должность секретаря вакантна.

С этим определением также ищут:

Необъяснимый

Необъятный

Необыкновенный

Необычайность

Необычайный

Быстрый поиск

На правах рекламы: