Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «напильник напильни»

Главная страница / Слова на букву Н / Напильник напильни


ка, м. (спец.). Инструмент в виде стального бруска с насечкой для опиливания, грубой шлифовки и т. п. Плоский напильник. Трехгранный напильник. Круглый напильник.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Накладать -- НАКЛАДАТЬ накладаю, накладаешь, несов. Неправ. вм. накладывать.

Накладка -- НАКЛАДКА накладки, ж. 1. Изделие из волос (паричок, жгутик и др.), прибавляемое к прическе. Его густые природные локоны лежали на голове, как сдвинувшаяся фальшивая накладка. Лесков. 2. Украшение из материи, пришиваемое к женскому платью; нашивка на платье (порт.). 3. Металлическая скоба, петля, надеваемая на пробой для висячего замка (спец.). 4. только ед. Действие по глаг. накладывать (спец.).

Накладная -- НАКЛАДНАЯ накладной, ж. (офиц.). 1. Препроводительный Документ, составленный по определенной форме и сопровождающий перевозимый груз. 2. Документ, по к-рому передается товар (одним лицом в собственность другому лицу, из склада потребителю и т. п.).

Накладно -- НАКЛАДНО нареч. (простореч.). Невыгодно, убыточно, слишком дорого. Поп говорит Балде: "Ладно. Не будет нам обоим накладно". Пушкин.

Накладной -- НАКЛАДНОЙ Накладная, накладное. 1. Налагаемый, прикрепляемый сверху, припаянный, набитый, наложенный поверх другого материала. ложка накладного серебра (медная ложка, покрытая слоем серебра). Накладной перламутр на столике. 2. Надеваемый, искусственный, фальшивый (об изделиях из волос). Накладные усы. Накладная борода. Накладные волосы. Накладной расход - дополнительный расход на хозяйственно-организационные нужды производства и на распределение товара.

С этим определением также ищут:

Белка

Белковина

Белковый

Беллетрист

Беллетристика

Быстрый поиск

На правах рекламы: