Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нажинаться нажинаюсь»

Главная страница / Слова на букву Н / Нажинаться нажинаюсь


, нажинаешься, несов. Страд. к нажинать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Национализироваться -- НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬСЯ национализируюсь, национализируешься, сов. и несов. (полит.). 1. Стать (становиться) национальным, приобрести (приобретать) национальный характер. 2. Страд. к национализировать.

Национализм -- НАЦИОНАЛИЗМ национализма, мн. нет, м. (полит.). Буржуазная идеология и политика, ставящая свою, господствующую нацию в привилегированное положение и направленная на угнетение других национальностей, на создание вражды между ними. Марксизм выдвигает на место всякого национализма - интернационализм... Ленин. Принцип буржуазного национализма - развитие национальности вообще, отсюда исключительность буржуазного национализма, отсюда безвыходная национальная грызня. Ленин. - Уклон к национализму есть приспособление интернационалистской политики рабочего класса к националистской политике буржуазии. Уклон к национализму отражает попытки "своей", "национальной" буржуазии подорвать советский строй и восстановить капитализм. Сталин.

Национализованный -- НАЦИОНАЛИЗОВАННЫЙ национализованная, национализованное; национализован, национализована, национализовано (полит.). Прич. страд. прош. вр. от национализовать.

Национализовать -- НАЦИОНАЛИЗОВАТЬ национализую, национализуешь, сов. и несов., что (полит.). То же, что национализировать.

Национализоваться -- НАЦИОНАЛИЗОВАТЬСЯ национализуюсь, национализуешься, сов. и несов. (полит.). То же, что национализироваться.

С этим определением также ищут:

Обмятый

Обмять

Обмяться

Обнаглённый

Обнаглеть

Быстрый поиск

На правах рекламы: