Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «выйти выйд»

Главная страница / Слова на букву В / Выйти выйд


у, выйдешь, и (простореч.) выду, выдешь, пов. выйди и (простореч.) Выдь, прош. вышел, вышла; вышедший, вышедши и выйдя. Сов. к выходить. Мелким хозяйствам из нужды не выйти. Ленин. Выдь на Волгу, - чей стон раздается? Некрасов. (Этот глагол существует в двух вариантах; говорят: выйти и вытти, поэтому пишут также выдти или редко вытти; ср. прийти ). Не вышел чем (разг.) - не имеет чего-н. в достаточной, в нужной степени. Ростом не вышел (небольшого роста). Чином не вышел (имеет небольшой чин; устар.). Рылом не вышел (некрасив; вульг.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Выкашляться -- ВЫКАШЛЯТЬСЯ выкашляюсь, выкашляешься, сов. (к выкашливаться) (разг.). Кашляя, освободиться от чего-н., попавшего в горло; прокашляться.

Выкидать -- ВЫКИДАТЬ выкидаю, выкидаешь, сов. (к выкидывать), что (разг.). Выбросить в несколько приемов всё. Выкидать вещи через окно.

Выкидка -- ВЫКИДКА выкидки, ж. (разг. фам.). Действие по глаг. выкидать и выкинуть.

Выкидывать -- ВЫКИДЫВАТЬ выкидываю, выкидываешь (разг.). Несов. к выкидать и к выкинуть.

Выкидываться -- ВЫКИДЫВАТЬСЯ выкидываюсь, выкидываешься, несов. 1. Несов. к выкинуться (простореч.). 2. Страд. к выкидывать.

С этим определением также ищут:

Мигательный

Мигать

Мигач

Мигнуть

Мигом

Быстрый поиск

На правах рекламы: