Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «надо пре»

Главная страница / Слова на букву Н / Надо пре


длог. То же, что над. Употр. в сочетании: надо мною, а также наряду с "над" перед словами, начинающимися с двух согласных, из к-рых первая "р" или "л": надо рвом, надо льном, надо лбом, в сочетаниях: надо всем, надо всей, надо всеми и в нек-рых других отдельных случаях.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наугольник -- НАУГОЛЬНИК наугольника, м. (спец.). 1. Линейка из металла или дерева в форме треугольника для вычерчивания прямых углов и проведения перпендикуляров. 2. Накладка, обычно металлическая, скрепляющая или украшающая угол (рамы, ящика, переплета и т. п.). 3. Небольшая треугольная полка, помещаемая в углу.

Наугольный -- НАУГОЛЬНЫЙ наугольная, наугольное (спец.). Находящийся, помещаемый на углу. Наугольные украшения на переплете.

Наудалую -- НАУДАЛУЮ нареч. (разг.). Безрассудно смело. Ринуться наудалую. Ѓ То же, что наудачу. - Где он теперь живет - в Почтамтской или Гороховой?... Напишу наудалую на Почтамтскую. Гоголь.

Наудачу -- НАУДАЧУ нареч. Надеясь на благоприятный случай; как удастся. Раскрыть книгу наудачу. Сбившись с пути, шли наудачу.

Наудить -- НАУДИТЬ наужу, наудишь, сов. (к науживать), что и кого-чего. Наловить удочкой. Наудить карасей. Наудить десяток карасей.

С этим определением также ищут:

Обседать

Обсек

Обсекать

Обсекаться

Обсеку

Быстрый поиск

На правах рекламы: