Значение слова «наглазуренный наглазуренна»
Главная страница / Слова на букву Н / Наглазуренный наглазуренная, наглазуренное; наглазурен, наглазурена, наглазурено (спец.). Прич. страд. прош. вр. от наглазурить.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Налгать -- НАЛГАТЬ налгу, налжёшь, налгут, прош. налгал, налгала, налгало, Сов. 1. без доп., что и чего. Наговорить лжи, наврать чего-н. Все про очки лишь мне налгали. Крылов. 2. на кого-что. Сов. к лгать во 2 знач.Налево -- НАЛЕВО нареч. 1. В левую сторону, по левой стороне. Прохожий свернул н. Налево от дома был лес. 2. То же, в политическом смысле, см. левый. Недаром говорят у нас рабочие: "пойдешь „налево" - придешь направо". Сталин (Полит. отчет ЦК ВКП(б) ХVI съезду, 1930г.).
Налёг -- НАЛЁГ налегла. Прош. вр. от налечь.
Налегание -- НАЛЕГАНИЕ налегания, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. налегать.
Налегать -- НАЛЕГАТЬ налегаю, налегаешь, несов. 1. (сов. налечь) на кого-что. Наваливаться, надавливать, постепенно прислоняясь, ложась. Налегать грудью на стол. 2. на что. Лежать, опускаясь, опираясь, давя на что-н. сверху. Складки платья мягко налегают одна на другую. Угольный пласт налегает на песчаник. 3. на что. Наваливаясь, напряженно действовать чем-н. Налегать на весла.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
