Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «компенсировать компенсирую »

Главная страница / Слова на букву К / Компенсировать компенсирую


компенсируешь, сов. и несов. (книжн., спец.). 1. кого-что. Дать (давать) что-н. кому-н. в качестве компенсации. Компенсировать рабочего за увечье единовременным пособием. 2. что. Возместить (возмещать), уравновесить (уравновешивать). Компенсировать все убытки. Компенсировать слабую деятельность сердца возбуждающими средствами.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кроличий -- КРОЛИЧИЙ кроличья, кроличье. Прил. к кролик. Кроличье мясо. || Сделанный из меха кролика. Кроличья шапка.

Крольчатник -- КРОЛЬЧАТНИК крольчатника, м. (спец.). 1. Работник в кролиководческом хозяйстве. 2. Помещение для разведения кроликов. 3. То же, что кролиководство во 2 знач.

Крольчиха -- КРОЛЬЧИХА крольчихи, ж. Самка кролика.

Кроме -- КРОМЕ предлог с род. п. 1. За исключением, не считая. Кроме романов ничего не читал. Кроме него никого не видел. 2. Сверх чего-н., вдобавок к чему-н. Кроме оклада получил подъемные. Кроме того. Кроме шуток (разг.) - не шутя, совершенно серьезно. Нет, кроме шуток, я решил уехать отсюда. Кроме как (разг.) - употр. как наречие (без управления падежом), обозначая то же, что кроме в 1 знач. Я никому не доверяю, кроме как брату (т. е. кроме брата). Никуда не хожу, кроме как на службу.

Кромешный -- КРОМЕШНЫЙ кромешная, кромешное (устар.). Тягостный, отчаянный. Кромешная жизнь. Тьма кромешная (разг.) - полная, беспросветная темнота. Ад кромешный (разг.) - томительная сутолока, суматоха; непрерывные ссоры, шум, перебранка. У них дома ад кромешный.

С этим определением также ищут:

Европеизировать

Европеизироваться

Европейка

Европейский

Евхаристический

Быстрый поиск

На правах рекламы: