Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наваренный наваренна»

Главная страница / Слова на букву Н / Наваренный наваренна


я, наваренное; наварен, наварена, наварено. Прич. страд. прош. вр. от наварить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наследование -- НАСЛЕДОВАНИЕ наследования, мн. нет, ср. (Право и книжн.). Действие по глаг. наследовать. Право наследования личной собственности граждан СССР охраняется законом.

Наследованный -- НАСЛЕДОВАННЫЙ наследованная, наследованное; наследован, наследована, наследовано (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от наследовать (в знач. сов. вида).

Наследовать -- НАСЛЕДОВАТЬ наследую, наследуешь, сов. и несов. (книжн.). 1. что. Получить (получать) что-н. в наследство, по наследству от кого-чего-н. (в знач. сов. вида - то же, что унаследовать). Наследовать все пороки предков. Он наследовал этот дом от отца. 2. кому-чему. В знач. сов. вида - осуществить право, в знач. несов. вида - иметь право на получение наследства после кого-н. Сын наследует отцу. Он наследовал своему дяде. А слушай, князь, ведь мы б имели право наследовать Феодору. Пушкин.

Наследоваться -- НАСЛЕДОВАТЬСЯ наследуюсь, наследуешься, несов. (книжн.). Страд. к наследовать в 1 знач.

Наследственность -- НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ наследственности, мн. нет, ж. (книжн.). 1. Способность живых существ передавать свои физические или психические особенности потомству. Явления наследственности. Теория наследственности. 2. Качества здоровья, особенности состояния организма, передающиеся от родителей к детям. В их семье плохая наследственность. Туберкулезная наследственность. 3. Отвлеч. сущ. к наследственный. Наследственность болезней.

С этим определением также ищут:

Германист

Германистика

Германофил

Германофильский

Германофильство

Быстрый поиск

На правах рекламы: