Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «дотащиться дотащусь»

Главная страница / Слова на букву Д / Дотащиться дотащусь


дотащишься, сов. (к дотаскиваться) (разг. фам.). Медленно, с трудом или с задержками дойти, доехать, доплестись. Больной еле дотащился до кровати.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Дрожательный -- ДРОЖАТЕЛЬНЫЙ дрожательная, дрожательное (книжн.). Сопровождаемый дрожью, дрожащий. Дрожательный рефлекс. Дрожательные движения. Дрожательный паралич (мед.) - болезнь, сопровождаемая параличом двигательных нервов и дрожанием конечностей, т. наз. болезнь Паркинсона.

Дрожать -- ДРОЖАТЬ дрожу, дрожишь, несов. 1. Сотрясаться, колебаться. Пол дрожит от танцев. Слеза дрожит в твоем ревнивом взоре. А. К. Толстой. 2. Испытывать дрожь, трястись. Он дрожал от холода. От страха у него дрожали колени. || Быть прерывистым, неровным, изменяющимся. Голос дрожит. Свет дрожит. 3. Трепетать, бояться (книжн.). Мы не дрожали перед врагом. 4. за кого-что. Оберегать, заботиться, испытывая опасение за кого-что-н. Мать вечно дрожала за своих детей. Он дрожал за свою судьбу. Дрожать за свое имущество. || над чем-н. Беречь что-н. из скупости. Дрожать над каждой копейкой.

Дрождевой -- ДРОЖДЕВОЙ ДРОЖДИ. См. дрожжевой, дрожжи.

Дрожечный -- ДРОЖЕЧНЫЙ дрожечная, дрожечное (спец.). Прил. к дрожки. Дрожечные колеса.

Дрожжевой -- ДРОЖЖЕВОЙ дрожжевая, дрожжевое. Прил. к дрожжи. Дрожжевой завод. Дрожжевые грибки.

С этим определением также ищут:

Комедиант

Комедиантка

Комедиантский

Комедиантство

Комедийный

Быстрый поиск

На правах рекламы: