Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «на м»

Главная страница / Слова на букву Н / На м


ечтал, как вы мечтаете, душой в эфире жил. Некрасов. 3. со словом "мировой" и без него. Предполагаемая среда, заполняющая мировое пространство, при помощи к-рой объясняется распространение света и электромагнитных волн (физ., радио). 4. Летучее вещество - соединение спиртов между собою при выделении частиц воды (эфир простой) или соединение спирта с кислотой (эфир сложный), употр. в медицине (для наркоза, дезинфекции) и в производстве (как растворитель и др.). Серный или 2. перен. Далекая высь, безвоздушное пространство, пустота (поэт.). На темноголубом эфире златая плавала луна. Державин. По эфиру катится гром из края в край. Хомяков. как глуп я прежде был, мечтал, как вы мечтаете, душой в эфире жил. Некрасов. 3. со словом "мировой" и без него. Предполагаемая среда, заполняющая мировое пространство, при помощи к-рой объясняется распространение света и электромагнитных волн (физ., радио). 4. Летучее вещество - соединение спиртов между собою при выделении частиц воды (эфир простой) или соединение спирта с кислотой (эфир сложный), употр. в медицине (для наркоза,
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Надмокнуть -- НАДМОКНУТЬ надмокну, надмокнешь, прош. надмок, надмокла, сов. (к надмокать) (разг.). Слегка снаружи намокнуть.

Надмоченный -- НАДМОЧЕННЫЙ надмоченная, надмоченное; надмочен, надмочена, надмочено (разг.). Прич. страд. прош. вр. от надмочить.

Надмочить -- НАДМОЧИТЬ надмочу, надмочишь, сов. (к надмачивать), что (разг.). Слегка, снаружи замочить, намочить сверху.

На-днях -- НА-ДНЯХ нареч. (разг.). 1. В один из ближайших (предстоящих) дней. Он придет на-днях. 2. Недавно, несколько дней тому назад. Он заезжал к нам на-днях.

Надо -- НАДО в знач. сказуемого, кому-чему с инф., или кого-что, или чего (разг.). То же, что нужно. Надо послать письмо. Для этого дела Надо особого работника. Мне Надо воды. Вам что надо? - вдруг отчеканил он резко. Короленко. что Надо (простореч.) - отличных качеств, хоть куда. Балта - город приличный, городок что Надо. Багрицкий. Так и Надо кому-чему (разг.) - этого и заслуживает, именно таким образом и следует. как не Надо, со сравн. степ. наречия (простореч. устар.) выражает высшую степень качества, то же, что как нельзя. Все шло, как не Надо лучше. Достоевский. Надо быть (быть без удар.), вводное слово (обл.) - повидимому, вероятно. Надо быть, завтра дождик будет. Посидите, матушка! она, Надо быть, скоро воротится. А. Острвскй. Надо быть чему (обл.) - повидимому что-н. наступит, будет. Надо быть дождю, - сказал старик, посматривая на небо.

С этим определением также ищут:

Застроить

Застройка

Застройщик

Застроченный

Застрочить

Быстрый поиск

На правах рекламы: