Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наследственность наследственност»

Главная страница / Слова на букву Н / Наследственность наследственност


и, мн. нет, ж. (книжн.). 1. Способность живых существ передавать свои физические или психические особенности потомству. Явления наследственности. Теория наследственности. 2. Качества здоровья, особенности состояния организма, передающиеся от родителей к детям. В их семье плохая наследственность. Туберкулезная наследственность. 3. Отвлеч. сущ. к наследственный. Наследственность болезней.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Начинательница -- НАЧИНАТЕЛЬНИЦА начинательницы (устар.). Женск. к начинатель.

Начинательный -- НАЧИНАТЕЛЬНЫЙ начинательная, начинательное (лингв.). Обозначающий начало действия. Начинательный глагол.

Начинать -- НАЧИНАТЬ начинаю, начинаешь, несов. 1. Несов. к начать. 2. что со словом "собою". Находиться в начале, быть в начале чего-н. Эльбрус начинает собою ряд главнейших вершин Кавказского хребта. 3. Дееприч. начиная употр. в знач. предлога с твор. п., а также с последующим предлогом "с" с род. п.: с такой-то даты, с такого-то времени (со словами, обозначающими время); считая от, имея в начале, первым кого-что-н.; противоп. кончая. Прочел всю книгу, начиная с первой страницы. Все, начиная с Ленина и кончая рабочими, принимали участие в субботнике в Кремле.

Начинаться -- НАЧИНАТЬСЯ начинаюсь, начинаешься, несов. 1. Несов. к начаться. Уличное движение начинается рано. 2. Страд. к начинать. 3. Иметь исходной точкой что-н., происходить откуда-н. Пьеса начинается приездом героя. Река начинается в болотах.

Начинающий -- НАЧИНАЮЩИЙ начинающая, начинающее. 1. Прич. действ. наст. вр. от начинать. 2. Только что приступающий к какой-н. деятельности, к какому-н. роду занятий, формирующийся. Начинающий писатель. Начинающий ученый. 3. в знач. сущ. начинающий, начинающего, м., начинающая, начинающей, ж. Лицо, приступившее к изучению чего-н., к обучению чему-н. Элементарное руководство по химии для начинающих.

С этим определением также ищут:

Обвинительный

Обвинить

Обвиняемый

Обвинять

Обвиняться

Быстрый поиск

На правах рекламы: