Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мой мо»

Главная страница / Слова на букву М / Мой мо


его, ж. моя, моей, ср. моё, моего, мн. мои, моих. 1. Местоим. притяжат. к я. Мой сын. Мои деньги. Это моё. Ѓ Тот, к-рый в данный момент является предметом обсуждения (с точки зрения говорящего). Вот мой Онегин на свободе. Пушкин. У моего героя брызнули даже слезы из глаз. Гончаров. 2. в знач. сущ. моё, моего, мн. нет, ср. То, что принадлежит, или свойственно мне (разг.). Свое трать, а моего не тронь. Поживите-ка с моё, говорил старик, тогда узнаете. Ѓ Род. п. моего в сочетании с сравн. ст. наречия употр. в знач. меня, чем я (разг.). Он струсил больше моего. 3. в знач. сущ. мои, моих, ед. нет. Моя семья, мои близкие (разг.). Мои уже переехали на дачу. По-моему - 1) так, как я хочу, поступаю. Сделай по-моему. 2) как мне кажется, как я думаю, предполагаю. По-моему, сегодня будет дождь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Минеральный -- МИНЕРАЛЬНЫЙ минеральная, минеральное. 1. Прил. к минерал. Минеральная кислота. Минеральные богатства СССР. Минеральное царство. 2. Содержащий в себе минералы. Минеральные воды. Минеральный источник. Минеральная соль. Ѓ Добываемый из минералов. Минеральное масло. Ѓ Разрабатывающий, добывающий минералы. Минеральные копи.

Минёрный -- МИНЁРНЫЙ минерная, минерное (воен.). Прил. к минер. Минерное искусство.

Минеролог -- МИНЕРОЛОГ минеролога, м. (разг.). То же, что минералог.

Минея -- МИНЕЯ минеи, ж. (от греч. menaia, букв. месячные, подразумевается книги). 1. Книга, содержащая в себе текст церковных служб в православной церкви на все дни каждого месяца в календарном порядке, т. наз. минея служебная (церк.). 2. чаще мн. Книга для чтения на каждый день месяца, содержащая преимущ. жития святых, т. наз. минея четья (т. е. служащая для чтения; церк. и истор. лит.).

Миниатюра -- МИНИАТЮРА миниатюры, ж. (от латин. minium - киноварь, сурик) (искус.). 1. Разрисованная красками прописная буква или небольшой рисунок в красках в старинной рукописи (филол.). Рукопись с миниатюрами. 2. Небольшая картина, отделка к-рой отличается тщательностью, тонкостью и изяществом. Ѓ только ед., собир. Такие картинки, как род живописи. Искусство миниатюры. 3. перен. Произведение искусства небольших размеров, малой формы. Театр миниатюр. Собрание музыкальных миниатюр.

С этим определением также ищут:

Буддийский

Буддист

Буддистка

Буде

Будёновка

Быстрый поиск

На правах рекламы: