Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «верстаться верстаюсь»

Главная страница / Слова на букву В / Верстаться верстаюсь


, верстаешься. Страд. к верстать. Книга верстается.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Выбираться -- ВЫБИРАТЬСЯ выбираюсь, выбираешься, несов. (к выбраться) (разг.). 1. Выходить, выезжать откуда-н. (из тесноты, из неудобного места). Выбираться из болота на хорошую дорогу. Выбираться из леса в поле. || перен. Освобождаться, выпутываться (из затруднительного положения; разг. фам.). Выбираться из долгов. 2. Покидать помещение, квартиру, забирая с собою пожитки (фам.). Надо выбираться из холодной квартиры. 3. С трудом находить возможность пойти, отправиться куда-н. (разг.). Так занят, что не чаще 3 - 4 раз в год в театр выбирается. 4. Страд. к выбирать. Председатель выбирается присутствующими из своей среды.

Выбитый -- ВЫБИТЫЙ выбитая, выбитое; выбит, выбита, выбито. Прич. страд. прош. вр. от выбить.

Выбить -- ВЫБИТЬ выбью, выбьешь, пов. выбей, сов. (к выбивать). 1. что. Ударом выколотить, выломать. Выбить стекло. Выбить дверь. Выбить зубы. || кого-что из чего. Ударом, толчком выбросить, вышибить из чего-н. Всадника выбили из седла. Выбить мяч из рук. || кого из чего. Оружием или натиском в борьбе выгнать, принудить выйти откуда-н. Выбить противника из окопов. 2. что. Ударяя, очистить от пыли, выколотить (разг.). Выбили всю одежду. Выбить диван. 3. что. Вытоптать, вытравить, уничтожить чем-н. (о всходах, посевах, траве; разг., обл.). Коровы выбили луг. Град выбил озимые. 4. Расплющить ударами (спец.). Выбить как следует лист меди. || Вычеканить. Выбить медаль. || Вытиснить, отпечатать что-н. (на материи; спец.). Выбить клеймо. Выбить рисунок на ситце. Выбить из колеи (разг.) - расстроить нормальный, привычный образ жизни. Выбить дурь из головы или из кого-н. (простореч.) - образумить побоями; то же, что выколотить дурь. Я выбью из тебя дурь. Я тебе выбью дурь-то из головы. Выбить дорогу (обл.) - частою ездою сделать

Выбиться -- ВЫБИТЬСЯ выбьюсь, выбьешься, пов. выбейся, сов. 1. из чего. выйти, выбраться откуда-н. с трудом (разг.). Выбиться из грязи. Выбиться из толпы. || Освободиться от чего-н. с трудом (разг.). Выбиться из долгов. 2. без доп. С трудом достигнуть хорошего положения (разг. фам.). Он выбился и живет теперь хорошо. 3. из чего или из-под чего. Показаться наружу из-под головного убора (о волосах). Длинные волосы выбились из-под шляпы. Выбиться из сил - ослабеть, сильно устать от какого-н. напряжения. Выбиться в люди (разг. устар.) - после долгих усилий достичь, добиться заметного общественного положения; ср. выйти в люди.

Выблевать -- ВЫБЛЕВАТЬ выблюю, выблюешь, сов. (к выблевывать), что (простореч. вульг.). Рвотою извергнуть (пищу). Пьяный выблевал весь обед.

С этим определением также ищут:

Ноль

Номады

Номенклатура

Номенклатурный

Номер

Быстрый поиск

На правах рекламы: