Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мирок мирк»

Главная страница / Слова на букву М / Мирок мирк


а, м. 1. Небольшой, замкнутый круг, группа людей, объединенных общностью каких-н. интересов, занятий. Артистический мирок. 2. Узкая, ограниченная область каких-н. явлений жизни, переживаний, чувств, эмоций и т. п. Просыпаясь утром и обводя мутными глазами свой маленький мирок, он уже не плевал с остервенением. Чехов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Машинизировать -- МАШИНИЗИРОВАТЬ машинизирую, машинизируешь, сов. и несов., что (нов.). Произвести (производить) машинизацию чего-н.

Машинист -- МАШИНИСТ машиниста, м. Механик, управляющий ходом машины. Паровозный машинист.

Машинистка -- МАШИНИСТКА машинистки, ж. Женщина, работающая на пишущей машинке.

Машинка -- МАШИНКА машинки, ж. 1. Уменьш. к машина (разг.). Пишущая машинка. Переписать на машинке. Шить на машинке (швейной). 2. Прибор небольших размеров. Машинка для стрижки.

Машинно-тракторный -- МАШИННО-ТРАКТОРНЫЙ машинно-тракторная, машинно-тракторное (нов.). Прил., по знач. связанное с оборудованием с.-х. машинами и тракторами. Машинно-тракторная станция (государственная с.-х. база, снабженная тракторами со всем вспомогательным оборудованием и ремонтными мастерскими для обслуживания на определенных условиях прилегающих колхозов и играющая огромную роль в преобразовании сельского хозяйства на коллективных началах; сокращенное обозначение - МТС).

С этим определением также ищут:

Благовест

Благовестить

Благовещение

Благовещенский

Благовещу

Быстрый поиск

На правах рекламы: