Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «колпачить колпачу»

Главная страница / Слова на букву К / Колпачить колпачу


колпачишь, несов. (к околпачить), кого-что (простореч.). То же, что околпачивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Котёл -- КОТЁЛ котла, м. 1. Металлический сосуд округлой формы, служащий для нагревания воды. Котел кипит. Взять воды из котла. || Большой чан для варки пищи. 2. перен. Питание из общей кухни. Артельный котел. Сдавать продукты в общий котел. 3. Закрытый сосуд для превращения воды в пар (тех.). Паровой котел. Водотрубный котел. Котел высокого давления. 4. В карточной азартной игре - сосуд, куда кладутся деньги (ставки в банк); также - самые эти деньги (карточное арго). 5. только мн. То же, что классы (см. класс в 12 знач.; обл.). С пивной котел (простореч.) - очень больших размеров (чаще о голове). Кипеть или вариться (как) в котле (разг.) - быть в постоянных утомительных хлопотах.

Котелок -- КОТЕЛОК котелка, м. 1. Маленький котел. || Небольшой металлический сосуд с ручкой, употр. в войсках для раздачи горячей пищи. 2. Твердая фетровая мужская шляпа с округлым верхом.

Котельник -- КОТЕЛЬНИК котельника, м. (спец.). Котельный мастер.

Котельный -- КОТЕЛЬНЫЙ котельная, котельное (спец.). 1. Прил. к котел. Котельный завод. || Идущий на изготовление котлов. Котельное железо (особый сорт толстого листового железа). 2. в знач. сущ. котельная, котельной, ж. Помещение, в к-ром находятся котлы.

Котельчик -- КОТЕЛЬЧИК котёльчика, м. (разг.). Уменьш. к котел. Небольшой котельчик висел над одним из огней, в нем варились "картошки". Тургенев.

С этим определением также ищут:

Бодать

Бодаться

Бодливый

Боднуть

Бодрить

Быстрый поиск

На правах рекламы: