Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мировая мирово»

Главная страница / Слова на букву М / Мировая мирово


й, мн. нет, ж. (разг, устар.). Полюбовное соглашение, добровольное разрешение спора, тяжбы без суда. Пойти на мировую. Предлагать мировую. С волками иначе не делать мировой, как только снявши шкуру с них долой. Крылов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Металлопрокатный -- МЕТАЛЛОПРОКАТНЫЙ металлопрокатная, металлопрокатное (тех.). Прил., по знач. связанное с прокаткой металлов. Металлопрокатный завод.

Металлопромышленность -- МЕТАЛЛОПРОМЫШЛЕННОСТЬ металлопромышленности, мн. нет, ж. (экон.). Промышленность, занимающаяся производством металлов и изделий из них. …Наша металлопромышленность имеет все основания итти в гору, к полному расцвету. Сталин.

Металлопромышленный -- МЕТАЛЛОПРОМЫШЛЕННЫЙ металлопромышленная, металлопромышленное (экон.). Прил. к металлопромышленность; занимающийся производством металлов и изделий из них. Металлопромышленный район.

Металлорежущий -- МЕТАЛЛОРЕЖУЩИЙ металлорежущая, металлорежущее (тех.). Служащий для обработки металлов резанием. Металлорежущий станок.

Металлофон -- МЕТАЛЛОФОН металлофона, м. (от греч. metallon - металл и phone - звук) (муз.). Ударный музыкальный инструмент, состоящий из ряда стальных пластинок разной длины, скрепленных шнурками.

С этим определением также ищут:

Ворожея

Ворожить

Ворон

Ворона

Воронёнок

Быстрый поиск

На правах рекламы: