Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «намучиться намучусь»

Главная страница / Слова на букву Н / Намучиться намучусь


намучишься, и намучаюсь, намучаешься, сов. (разг.). Совершенно измучиться, утомиться от чего-н. Он тяжелыи человек, с ним намучишься. Намучилась она, бедняжка! Тургенев. (Изредка встречается написание намучаться, намучался.)
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Неженка -- НЕЖЕНКА неженки, м. и ж. (разг.). Изнеженный, избалованный человек. - Что мне делается? Я не из неженок. Мельников-Печерский.

Неживой -- НЕЖИВОЙ неживая, неживое. 1. Мертвый. Маленький человечек родился неживой. Чехов. 2. Не обладающий жизнью, неодушевленный. Неживая природа. 3. Лишенный жизненной энергии, вялый, невыразительный.

Нежизненный -- НЕЖИЗНЕННЫЙ нежизненная, нежизненное; нежизнен, нежизненна, нежизненно (книжн.). 1. Не нужный или не возможный для осуществления, не необходимый, не актуальный. Нежизненное предложение. Нежизненная тема. 2. Мало приспособленный к жизненным условиям, непрактичный. Нежизненный человек.

Нежилой -- НЕЖИЛОЙ нежилая, нежилое. 1. Необитаемый. Нежилой дом. Флигелек очень ветхий, но нежилой и потому чистый. Тургенев. Ѓ перен. Свойственный нежилому помещению. В комнате нежилой воздух. Ѓ Предназначенный или приспособленный не для жилья. Нежилые строения. 2. Негодный для жилья (спец.). Санитарный врач признал помещение нежилым.

Нежить -- НЕЖИТЬ нежити, ж. (обл.). 1. только ед., собир. По мифологическим представлениям - фантастические существа (лешие, ведьмы, домовые, русалки и пр.). 2. Нежилое место; то, что мертво, нежизненно. В нежити дубравной. Хлебников.

С этим определением также ищут:

Обмалываться

Обман

Обманка

Обманный

Обманутый

Быстрый поиск

На правах рекламы: