Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «контрапост контрапос»

Главная страница / Слова на букву К / Контрапост контрапос


та, м. (ит. contraposto)(искус.). В скульптуре - положение, при к-ром опора фигуры сосредоточена на одной ноге, в то время, как другая свободна, хотя и не отделяется от подножия.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кладу -- КЛАДУ кладусь, кладёшь, кладёшься. Наст. вр. от класть, класться.

Кладчик -- КЛАДЧИК кладчика, м. (спец.). Рабочий, производящий кладку (в 1 знач.). На строительные работы требуются кладчики. Он служил кладчиком на дровяном складе.

Кладь -- КЛАДЬ клади, ж. 1. только ед., собир. Вещи, нагруженные или предназначенные для перевозки (спец.). Пришли подводы с кладью. Перевозка пассажиров и клади. 2. Скирд хлеба (обл.). Две клади, как будки,... сторожили высокий и пустой овин. Лермонтов. 3. только мн. Доски, бревна или камни, положенные через ручей или по топкому месту для перехода, переезда (обл.). Ехать по кладям. 4. Перекладина в какой-н. постройке (обл.).

Клак -- КЛАК клака, м. (фр. claque) (редко). Хлопок в ладоши, аплодисмент. Опять раздались было два-три клака. Достоевский.

Клака -- КЛАКА клаки, мн. нет, ж., собир. (фр. claque) (театр.). Клакеры театра. || перен. Кучка почитателей, хвалителей (пренебр.).

С этим определением также ищут:

Выгнуться

Выговаривать

Выговариваться

Выговор

Выговорить

Быстрый поиск

На правах рекламы: