Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ерундистика ерундистик»

Главная страница / Слова на букву Е / Ерундистика ерундистик


и, ж. (простореч. шутл.). Бессмысленный набор слов, вздор. Не стихи, а ерундистика,... бессмысленное плетение слов. М. Горький.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Единомышленный -- ЕДИНОМЫШЛЕННЫЙ единомышленная, единомышленное (книжн. газет.). То же, что единомысленный. Лица, не входящие в партию, но единомышленные с нею в данном вопросе.

Единонаследие -- ЕДИНОНАСЛЕДИЕ единонаследия, мн. нет, ср. (право, истор.). Порядок наследования, по к-рому недвижимое имущество переходит к старшему сыну, помимо прочих наследников.

Единоначалие -- ЕДИНОНАЧАЛИЕ единоначалия, мн. нет, ср. (книжн.). Единоличное управление. На всех фабриках и заводах вместо коллегиального управления введено единоначалие.

Единоначальник -- ЕДИНОНАЧАЛЬНИК единоначальника, м. (нов. офиц.). Командир какой-н. части, объединяющий в своем лице военное и политическое руководство. || Руководитель какого-н. предприятия или учреждения, единолично осуществляющий управление.

Единообразие -- ЕДИНООБРАЗИЕ единообразия, мн. нет, ср. (книжн.). Единство вида и формы, устройство по одному образцу, согласованность.

С этим определением также ищут:

Вылижу

Вылизать

Вылизаться

Вылизывать

Вылизываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: