Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «консьержка коньсьерж»

Главная страница / Слова на букву К / Консьержка коньсьерж


ки. Женск. к консьерж.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кляну -- КЛЯНУ клянусь, клянёшь, клянёшься. Наст. вр. от клясть, клясться.

Клянчить -- КЛЯНЧИТЬ клянчу, клянчишь, несов., у кого-чего что (польск. kleczec - стоять на коленях) (разг. фам.). Неотвязно, надоедливо выпрашивать. Он постоянно у меня клянчит деньги.

Кляп -- КЛЯП кляпа, м. (обл.). 1. Деревянный брусок, иногда сверток из тряпки, всовываемый в рот животным, чтобы не кусались, или людям, чтоб не кричали. Засунуть кляп в рот волку. Грабители связали прохожего и всунули ему кляп в рот. 2. Щепка, колышек, вставляемый в веревочную петлю и служащий для стягивания веревки.

Клясть -- КЛЯСТЬ кляну, клянёшь, прош. клял, кляла, кляло, несов., кого-что (книжн. ритор.). Проклинать. кляну речей любовных шопот, стихов таинственный напев и ласки легковерных дев. Пушкин. Я сам кляну свое рожденье, когда подумаю, как время убивал. Грибоедов.

Клясться -- КЛЯСТЬСЯ клянусь, клянёшься, прош. клялся, клялась, несов. (к поклясться), кому-чему в чем или с союзом "что". Давать клятву, клятвенно уверять. - Клянусь тебе, что никогда, нигде... сих тяжких тайн не выдаст мой язык. - Клянешься ты!... но чем, нельзя ль узнать, клянешься ты? Пушкин. Клясться в верности. Клясться своей головой, своей жизнью в чем-н. || с инф. Клятвенно обещать исполнить, совершить что-н. Клялись делить они и радость и заботу. Крылов.

С этим определением также ищут:

Наладиться

Наладка

Наладчик

Налаженный

Налаживать

Быстрый поиск

На правах рекламы: