Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «впериться вперюсь»

Главная страница / Слова на букву В / Впериться вперюсь


вперишься, сов. (к вперяться) (разг. шутл.). Начать пристально, с увлечением смотреть на кого-н. Юноша так и вперился в красавицу.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Верхом -- ВЕРХОМ нареч. 1. По верху, верхней части какой-н. местности; противоп. низом. Итти верхом. 2. Полностью, вровень с краями или даже выше (разг.). Насыпать мешок овса верхом. Налить стакан верхом.

Верхом -- ВЕРХОМ нареч. Сидя на лошади, свесив ноги по бокам ее. Езда верхом. || Сидя на каком-н. предмете, как на лошади, с ногами по обе стороны его. Сесть верхом на стул.

Верхотура -- ВЕРХОТУРА верхотуры, ж. (простореч.). Верх чего-н., верхняя часть помещения, верхний этаж. Жить на верхотуре. Свалиться с верхотуры.

Верхушечный -- ВЕРХУШЕЧНЫЙ верхушечная, верхушечное. 1. Прил. к верхушка в 1 знач. Верхушечный процесс в легких (о туберкулезе; мед.). 2. То же во 2 знач. Верхушечные организации. Верхушечные слои крестьянства.

Верхушка -- ВЕРХУШКА верхушки, ж. 1. Верхняя часть, вершина. Верхушка горы. Верхушка дерева. Верхушки легких. 2. перен. Руководящие лица какой-н. общественной или политической организации (нов. разг., газет.). Правительственная верхушка. Верхушка партии. Верхушка профсоюза.

С этим определением также ищут:

Дольный

Дольный

Дольчатый

Дольше

Дольщик

Быстрый поиск

На правах рекламы: