Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «кладбище кладбищ»

Главная страница / Слова на букву К / Кладбище кладбищ


а, ср. Место, где хоронят умерших.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Калейдоскоп -- КАЛЕЙДОСКОП калейдоскопа, м. (от греч. kalos - прекрасный, eidos - вид и skopeo - смотрю). 1. Прибор в виде зрительной трубки с вставленными в нее под известным углом друг к другу зеркальными стеклами и положенными между ними цветными стеклышками, отрезками цветной бумаги, бисером и т. п., к-рые при поворачивании прибора отражаются в зеркалах и создают разнообразные красивые узоры. 2. перен. Быстрая смена мелькающих образов, впечатлений (книжн.). Калейдоскоп лиц. Пестрый калейдоскоп событий.

Калейдоскопический -- КАЛЕЙДОСКОПИЧЕСКИЙ калейдоскопическая, калейдоскопическое. 1. Прил. к калейдоскоп. 2. перен. Быстро мелькающий, сменяющийся другим, как в калейдоскопе (книжн.). Калейдоскопическая смена впечатлений. Калейдоскопически (нареч.) мелькают лица, флаги, плакаты проходящих демонстрантов.

Калека -- КАЛЕКА калеки, м. и ж. Человек, лишившийся какой-нибудь части тела или способности владеть ею, увечный. На войне ему оторвало ногу, теперь он калека, ходит на костыле. || перен. Уродливый, больной в душевно-нравственном смысле. Нравственный калека. Психический калека. Калеки перехожие (нар.-поэт. этногр.) - то же, что калики перехожие, см. калика.

Календарный -- КАЛЕНДАРНЫЙ календарная, календарное. 1. Прил. к календарь. Календарный листок. 2. Устанавливаемый, определяемый по календарю. Календарный порядок. Календарный год. Календарный план. Календарное имя (истор.) - христианское, взятое из календаря, святцев, в отличие от нехристианского, некалендарного. Фамилии Иванов, Петров, Николаев и т. п. происходят от календарных собственных имен; Первов, Второв, Жданов, Ушаков - от некалендарных.

Календарь -- КАЛЕНДАРЬ календаря, м. (латин. calendarium). 1. Справочная таблица или книга, в к-рой перечислены в последовательном порядке все дни года с указанием различных других сведений (праздников, исторических дат, каких-н. литературных произведений и т. п.). Настольный календарь. Отрывной календарь. (где каждый день - на особом листке, отрываемом по прошествии дня). 2. Способ счисления дней в году. Реформа календаря. Юлианский календарь. (старого стиля; по имени Ю. Цезаря). Грегорианский календарь. (нового стиля; по имени папы Григория 13). 3. Распределение занятий, работы, состязаний и т.п. по дням, месяцам (спец., офиц.). Календарь спортивных состязаний.

С этим определением также ищут:

Натребовать

Натренировать

Натренироваться

Натренькивать

Натрёпанный

Быстрый поиск

На правах рекламы: