Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «касторка касторк»

Главная страница / Слова на букву К / Касторка касторк


и, мн. нет, ж. (простореч.). Касторовое масло.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Какофонический -- КАКОФОНИЧЕСКИЙ какофоническая, какофоническое (книжн.). Производящий какофонию, неблагозвучный. Какофонические звуки. Какофонический квартет.

Какофония -- КАКОФОНИЯ какофонии, ж. (греч. kakos - дурной и - звучу) (книжн.). Негармоническое, режущее слух сочетание звуков, неблагозвучие (в музыке, в стихах). "К кому был Феб из русских ласков" - неожиданная рифма "Херасков" не примиряет меня с этой какофонией. Пушкин.

Как-то -- КАК-ТО нареч. 1. Неопределенным образом; неясно, как именно. Здесь как-то неуютно. Мне как-то не по себе. Он улыбается как-то странно. 2. При вопросительном употреблении означает неопределенность предположения. Как-то сложится наша жизнь? || То же в относит. предложении. Посмотрим, как-то он вывернется из этого положения. 3. однажды, неважно, когда именно (разг.). Я как-то встретил его на улице. 4. При перечислении: а именно, например (канц. устар.). Ему подавались обычные в трактирах блюда, как-то: щи, мозги с горошком, сосиски с капустой. Гоголь. Как-то раз - однажды.

Кактус -- КАКТУС кактуса, м. (греч. kaktos) (бот.). Тропическое растение с мясистыми стеблями, в колючках и без листьев.

Кактусовый -- КАКТУСОВЫЙ кактусовая, кактусовое (бот.). 1. Прил. к кактус. 2. в знач. сущ. кактусовые, кактусовых, ед. кактусовое, кактусового, ср. Название семейства растений.

С этим определением также ищут:

Облокачиваться

Облокотить

Облокотиться

Облокоченный

Облокочу

Быстрый поиск

На правах рекламы: