Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «вымываться вымываюсь»

Главная страница / Слова на букву В / Вымываться вымываюсь


, вымываешься, несов. 1. Несов. к вымыться. 2. Страд. к вымывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Восьмушка -- ВОСЬМУШКА восьмушки, ж. (разг.). 1. Восьмая часть, доля какой-н. меры веса (обл.). Купить восьмушку яблок, картофелю. || Восьмая часть фунта (устар.). Восьмушка табаку, чаю. 2. Восьмая часть писчебумажного листа. Писать на восьмушке. Книга издана в восьмушку.

Вот -- ВОТ указательная частица. 1. Служит для указания на что-н., находящееся или происходящее перед глазами или как бы перед глазами в данную минуту, на наличие чего-н. Вот наш дом. Вот бегает дворовый мальчик. Пушкин. Но вот толпа заколебалась. Пушкин. Вот вам прекрасный пример. 2. В восклицаниях служит для такого указания на что-н., к-рое сопровождается удивлением, иронией, насмешкой, досадой и т. п. Вот странное уничиженье! Грибоедов. Вот дурень! Вот уж не думал, что так случится! - Вот невидаль: мышей! Мы лавливали и ершей! Крылов. "и" и без него). Вот я и говорю ему. Вот и всё. Вот он сделал так, как ему сказала, и... Садись чай пить, вот и разговор весь. Л. Толстой. 4. Служит для указания на то, по поводу чего высказываются какие-н. мнения, что является поводом к речи. - Вот попрекать мне станут, что без толку всегда журю! Не плачь: я дело говорю. Грибоедов. Вот теперь вздумали квартиру менять, а разве на старой тесно? 5. Ставится рядом с тем словом, на к-рое падает логическое ударение, для большего его выделения (разг.). Денег вот дать не обещаю. Вот вас-то мне и надо. Написать - напишу, а вот поговорить - не знаю, успею ли. 6. В сочетании с последующими или предшествующими указательными местоим.: тот, этот, такой, таков, и нареч.: там, туда, оттуда, тогда, так, усиливает их указательное значение (причем ударение падает на местоим. или нареч., а вот произносится без : вот этот, этот вот, вот там и т. д.). Прочтите-ка рассказ вот этот не спеша. Д. Бедный. ударения). Вы вот что сделайте: помажьте рану иодом и забинтуйте. так вот где таилась погибель моя! Пушкин. Ведь вот, какой плут! Вот тебе и на, вот тебе на, вот те на или вот так так! (разг.) - восклицание по поводу чего-н. неожиданного, не соответствующего ожиданиям, удивительного. Вот тебе и что (разг.) - о том, чего ожидали, но что не совершилось или превратилось не в то, чего ожидали. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Поговорка. Вот тебе! (разг.) - получай по заслугам (говорится при физическом наказании). Вот еще! - выражение отрицательного отношения к чему-н. Вот как! Вот что! - выражение удивления: каково! не может быть! Вот-вот, нареч. (разг.) - еще немного и..., один момент и..., сию минуту. так плохо держится, что вот-вот упадет. Подождите, он вот-вот приедет. Вот так (разг. фам. ирон.) - употр. в восклицаниях для выражения пренебрежения, отрицательной оценки. Вот так шофер! править не умеет! Вот так сыграл! (т. е. сыграл плохо).

Вотировать -- ВОТИРОВАТЬ вотирую, вотируешь, сов. и несов., что (от латин. votum - волеизъявление) (книжн.). Голосовать, подать (подавать) голос за что-н. или против чего-н. (в собрании, парламенте). Я просто предлагаю вотировать ответ на вопрос: "заседание мы или нет?" Достоевский.

Вотироваться -- ВОТИРОВАТЬСЯ вотируюсь, вотируешься, несов. (книжн.). Страд. к вотировать.

Вотировка -- ВОТИРОВКА вотировки, мн. нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. вотировать.

С этим определением также ищут:

Козляк

Козлята

Козлятина

Козлятки

Козни

Быстрый поиск

На правах рекламы: