Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «извращённый извращённа»

Главная страница / Слова на букву И / Извращённый извращённа


я, извращённое; извращён, извращена, извращено (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от извратить. Мальчик, извращенный дурным воспитанием. 2. только полн. формы. Искалеченный, уродливо направленный, ненормальный. Извращенные понятия. Извращенное толкование. 3. только полн. формы. Противоестественный, болезненно ненормальный; с противоестественными наклонностями, психикой. Извращенные вкусы. Извращенные инстинкты.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Исключать -- ИСКЛЮЧАТЬ исключаю, исключаешь. Несов. к исключить.

Исключаться -- ИСКЛЮЧАТЬСЯ исключаюсь, исключаешься, несов. Страд. к исключать.

Исключая -- ИСКЛЮЧАЯ составитель заботился о сохранении средств. 2. предлог с род. п. (с вин. п. устар.). Кроме, за исключением. Собрались Все, исключая Ивана Петровича. Все, не исключая и детей. Все с ним были согласны, исключая жены. Цветные карандаши приготовляются теми же приемами, как и черные, исключая прокаливание.

Исключение -- ИСКЛЮЧЕНИЕ исключения, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. исключить-исключать. Исключение из списков. 2. Уклонение от нормы, отступление от общих правил. Ни для кого не может быть исключений. Нет правила без исключения. В виде исключения. За исключением кого-чего (книжн.) - кроме, помимо, без кого-чего-н.

Исключённый -- ИСКЛЮЧЁННЫЙ исключённая, исключённое; исключён, исключена, исключено. Прич. страд. прош. вр. от исключить. Исключенный из школы ученик. Не исключена возможность неудачи.

С этим определением также ищут:

Железосплав

Жёлоб

Желобок

Желобчатый

Желонка

Быстрый поиск

На правах рекламы: