Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «законченность законченност»

Главная страница / Слова на букву З / Законченность законченност


и, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к законченный. В картине нет законченности. Законченность поэтического образа. Законченность мысли.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Запоем -- ЗАПОЕМ нареч. Как при запое (см. запой). Пить запоем. || перен. Сразу в неумеренном количестве (о временном сильном увлечении каким-н. делом; разг.). Читать запоем. Курить запоем.

Запоздалость -- ЗАПОЗДАЛОСТЬ запоздалости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к запоздалый. Запоздалость известий.

Запоздалый -- ЗАПОЗДАЛЫЙ запоздалая, запоздалое (разг.). Не явившийся, не случившийся вовремя; запоздавший. Запоздалая новость. Запоздалая помощь. Запоздалое раскаяние. Ездок запоздалый, с ним сын молодой. Жуковский. Буря... то как путник запоздалый к нам в окошко застучит. Пушкин.

Запоздание -- ЗАПОЗДАНИЕ запоздания, ср. (разг.). Действие по глаг. запоздать. Всякое запоздание в сроках выполнения договора влечет за собой убытки.

Запоздать -- ЗАПОЗДАТЬ запоздаю, запоздаешь, сов. (к запаздывать). 1. без доп. Явиться несколько позже, чем надо или желательно; задержаться. Сергей Сергеич! запоздали! а мы вас ждали, ждали, ждали. Грибоедов. Вести ваши запоздали. Карета скорой помощи запоздала, и больного пришлось везти на извозчике. 2. с чем и с инф. Сделать что-н. позже должного срока, слишком замешкаться с чем-н. Я запоздал с хлопотами о командировке. Запоздал уплатить членский взнос. Ср. опоздать.

С этим определением также ищут:

Надсечка

Надсечь

Надсматривать

Надсмехаться

Надсмешка

Быстрый поиск

На правах рекламы: