Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «здорово 3 и 4 »

Главная страница / Слова на букву З / Здорово 3 и 4


знач. Здорово смотреть на вещи. Здорово питаться. Здорово живешь (простореч.) - без всякого повода, причины; ни с того, ни с сего. Добро бы убивал или коней крал, а то так попал в тюрьму, здорово живешь. Чехов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Засунуть -- ЗАСУНУТЬ засуну, засунешь, сов. (к засовывать), что. Сунув, положить, спрятать куда-н. Засунуть нужные бумаги в портфель. Засунуть письмо в стол. Всегда старались засунуть несчастную книгу как можно подалее. Пушкин. || Вложить, запрятать внутрь чего-н. Засунуть руку за борт пиджака. Засунуть руки в карман. Засунуть брюки в сапоги.

Засуха -- ЗАСУХА засухи, ж. Недостаток воды в почве, вызываемый длительным отсутствием дождей при сильном зное или сухих знойных ветрах и приводящий к полному или частичному выгоранию посевов и растительности. С засухой борются искусственным орошением и другими способами.

Засухоустойчивый -- ЗАСУХОУСТОЙЧИВЫЙ засухоустойчивая, засухоустойчивое; засухоустойчив, засухоустойчива, засухоустойчиво (с.-х.). Стойко выдерживающий, переносящий засуху. Разведение засухоустойчивых культур.

Засучать -- ЗАСУЧАТЬ засучаю, засучаешь, несов. (простореч.). Неправ. вм. засучивать.

Засучаться -- ЗАСУЧАТЬСЯ засучаюсь, засучаешься, несов. (простореч.). Страд. к засучать; неправ. вм. засучиваться.

С этим определением также ищут:

Надкусанный

Надкусать

Надкусить

Надкусывать

Надкусываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: