Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «довевать довеваю»

Главная страница / Слова на букву Д / Довевать довеваю


, довеваешь (книжн.). Несов. к довеять, то же, что довеивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Дальше -- ДАЛЬШЕ что далее. Я живу дальше вас от центра. Чем дальше в лес, тем больше дров. Пословица. 2. нареч. Затем, после, в дальнейшем (о времени). А дальше что было? || Продолжая начатое, ближе к концу. Пишите дальше. Я дальше не могу терпеть.

Дам -- ДАМ дамся, дашь, дашься, даст, дастся. Ед. ч. буд. вр. от дать, даться.

Дама -- ДАМА дамы, ж. (фр. dame). 1. В буржуазно-дворянском обществе - Женщина, по внешнему виду принадлежащая к состоятельному или интеллигентному кругу. В трамвай вошла пожилая дама. || Замужняя Женщина, в отличие от барышни. 2. Женщина или девушка, танцующая в паре с кавалером. 3. Игральная карта с изображением женщины. Дама треф. Пиковая дама. 4. Название одной из шахматных фигур; то же, что королева или ферзь (разг.). Пожертвовать даму.

Дамасский -- ДАМАССКИЙ дамасская, дамасское. 1. Прил. к городу Дамаск (в Сирии). 2. Сделанный из дамасской стали (истор.). Даст он (Днепр) по себе серебряную струю, и она вспыхивает будто полоса дамасской сабли. Гоголь. Дамасская сталь (истор.) - особый сорт старинной узорчатой стали.

Дамба -- ДАМБА дамбы, ж. (нем. Damm) (спец.). Насыпь или вал на берегах для предохранения от затопления или размывания или для удержания воды в водохранилище.

С этим определением также ищут:

Лик

Лик

Ликбез

Ликбезник

Ликвидатор

Быстрый поиск

На правах рекламы: