Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «диагност диагнос»

Главная страница / Слова на букву Д / Диагност диагнос


та, м. (мед.). Врач, умеющий правильно поставить диагноз.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Дееспособный -- ДЕЕСПОСОБНЫЙ дееспособная, дееспособное; дееспособен, дееспособна, дееспособно (книжн.). 1. Имеющий право на совершение действий юридического характера и несущий ответственность за свои поступки (право). Малолетние не являются дееспособными. 2. Способный к деятельности. Организм его еще дееспособен.

Дежа -- ДЕЖА дежи, мн. дёжи, дежам, ж. (обл.). Квашня, кадка.

Дежурить -- ДЕЖУРИТЬ дежурю, дежуришь, несов. Быть дежурным. Сиделка дежурила ночь. Кто сегодня дежурит? || перен. Неотлучно, в течение долгого времени присутствовать, находиться при ком-чем-н. Дежурить у постели больного. Дежурить у кассы за билетами.

Дежурка -- ДЕЖУРКА дежурки, ж. (разг.). 1. Комната для дежурных в служебном помещении. 2. Всегда горящий маленький огонек для зажигания в газовых приборах (фонарях, ваннах и т. п.).

Дежурный -- ДЕЖУРНЫЙ дежурная, дежурное (от фр. de jour, букв. относящийся к данному дню). 1. Отбывающий в порядке очереди в течение определенного срока какие-н. служебные обязанности. Дежурный врач. Дежурная телефонистка. Дежурный батальон. Дежурный миноносец. 2. в знач. сущ. дежурный, дежурного, м., дежурная, дежурной, ж. Лицо, несущее дежурство. Дежурный по классу. Дежурная по кухне. Ночной дежурный. 3. в знач. сущ. дежурная, дежурной, ж. То же, что дежурка в 1 знач. Дежурное блюдо - в ресторанах: заранее приготовленное кушанье, к-рое может быть подано по первому требованию.

С этим определением также ищут:

Кривиться

Кривляка

Кривлянье

Кривляться

Криво

Быстрый поиск

На правах рекламы: