Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ножовка ножовк»

Главная страница / Слова на букву Н / Ножовка ножовк


и, ж. (спец.). Узкая ручная небольшая пила.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Новость -- НОВОСТЬ новости, мн. новости, новостей, ж. 1. только ед. Что-н. ранее не бывшее известным, не употреблявшееся; новое изобретение, открытие. Удушливые газы были новостью во время войны 1914 г. Новости в науке, в технике. 2. То же, что новинка во 2 знач. Новости сезона. Книжные новости. 3. Недавно полученное сведение или сообщение. Читая газету, сообщал матери новости. Максим Горький. Последние политические новости. 4. Отвлеч. сущ. к новый, то же, что новизна (разг.). Новости дела. Новости работы. 5. в соединении со словами: Вот, Вот еще, что за. Восклицание по поводу чего-н. неожиданного и вместе с тем неуместного, неприятного, странного (разг.). Это что еще за новости? Вот новости!

Новотельный -- НОВОТЕЛЬНЫЙ новотельная, новотельное (с.-х.). Только что или впервые отелившийся. Новотельная корова. Новотельный скот.

Новоявленный -- НОВОЯВЛЕННЫЙ новоявленная, новоявленное (церк. и книжн. ирон.). Впервые проявивший себя, недавно явившийся. Новоявленный святой. Новоявленный ученый.

Новшество -- НОВШЕСТВО новшества, ср. (книжн.). новый обычай, новый порядок. Враг всяких новшеств.

Новый -- НОВЫЙ новая, новое; нов, нова, ново, новы. 1. Впервые сделанный, недавно появившийся. Дома новы, но предрассудки стары. Грибоедов. Н. писатель. Ѓ Сохранивший свой первоначальный вид, не тронутый временем. Это платье еще совсем новое. 2. Относящийся к ближайшему времени или к нашей эпохе. История новой литературы. Ѓ Относящийся к настоящему, последнему времени и противоположный прежнему, традиционному. все Это было чрезвычайно ново в той губернии. Пушкин. Новый быт. Новая школа в биологии. 3. Этого года, последнего урожая. Появились новые огурцы. Сделать запасы до нового хлеба. 4. Ранее неизвестный, вновь открытый. Новая планета. 5. Недостаточно знакомый; недостаточно известный. Он в учреждении - новый человек. Это дело для него новое. Примеры Мне не новы. Грибоедов. что нового покажет Мне Москва? Грибоедов. Мне были новы все впечатленья бытия. Пушкин. 6. Не тот, что прежде, иной, изменившийся. Перечитывая книгу, я нахожу в ней новый смысл. Ѓ Другой, иной. что ни день, то новые затем. Новый год - первый день года. Новый завет - см. завет. Новый свет (устар.) - Америка. Новая экономическая политика - то же, что нэп. Новый стиль - см. стиль.

С этим определением также ищут:

Вычурный

Вышаг

Вышагать

Вышагивать

Вышагнуть

Быстрый поиск

На правах рекламы: