Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «выходец выходц»

Главная страница / Слова на букву В / Выходец выходц


а, м. (книжн. устар.). 1. Пришелец из другой страны, переселенец (с точки зрения того государства, куда он переселился на постоянное жительство). Выходец из Польши. 2. Человек, вышедший из одной социальной группы и ставший членом другой. Выходец из дворян.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Вестись -- ВЕСТИСЬ ведусь, ведёшься, прош. вёлся, велась; ведшийся, несов. 1. Страд. к вести в 1, 2, 5 и 6 знач. Корабль ведется опытным капитаном. Ведутся переговоры. В этом учреждении Хорошо ведутся книги. 2. Соблюдаться (разг.). Ведется обыкновение, обычай. || безл. Есть какой-н. обычай (разг.). У нас уж исстари ведется, что по отцу и сыну честь. Грибоедов. 3. Плодиться (спец. о домашних животных). Хорошо ведутся куры.

Вестник -- ВЕСТНИК вестника, м. (книжн.). 1. Приносящий весть, известие. Вестник мира. 2. Традиционное действующее лицо в классической трагедии, рассказывающее о происходящем за пределами сцены (театр.). 3. Род информационного бюллетеня. Радио-вестник. || Заглавие многих периодических изданий - газет и журналов. Вестник Европы.

Вестница -- ВЕСТНИЦА вестницы (книжн.). Женск. к вестник в 1 знач. Вы были вестницею славы и вдохновенья для меня. Пушкин.

Вестовой -- ВЕСТОВОЙ вестовая, вестовое (спец.). 1. служащий для подачи сигнала. Вестовая пушка. Вестовое судно. 2. в знач. сущ. вестовой, вестового, м. Посыльный, служащий для посылки по делам службы (в пожарном и особенно в военном деле).

Вестовщик -- ВЕСТОВЩИК вестовщика, м. (разг. устар.). Любитель рассказывать новости, сплетни, сплетник.

С этим определением также ищут:

Ломиться

Ломка

Ломкий

Ломкость

Ломовик

Быстрый поиск

На правах рекламы: