Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «недо при»

Главная страница / Слова на букву Н / Недо при


дающая значение неполноты, недостаточности действия, отсутствия в нем нужной меры, нормы, степени, напр. недоспать, недобор, недозрелый, недосмотреть за ребенком и т. п. (Не смешивать с отриц. "не", пишущимся отдельно перед глаголами с приставкой "до", обозначающей законченность действия, напр. не доесть супа, не добежать, не дописывать, не досмотреть пьесы и т. п.). Примечание. Так как слова с приставной "недо" очень легко образуются и вполне понятны, то в словаре далее приводятся из таких слов только наиболее употребительные в общем русском литературном языке.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Начерпать -- НАЧЕРПАТЬ начерпаю, начерпаешь, сов. (к начерпывать), что или чего. Набрать, черпая. Начерпать ведро воды. Начерпать воды.

Начерпывать -- НАЧЕРПЫВАТЬ начерпываю, начерпываешь. Несов. к начерпать.

Начерпываться -- НАЧЕРПЫВАТЬСЯ начерпываюсь, начерпываешься, несов. Страд. к начерпывать.

Начертание -- НАЧЕРТАНИЕ начертания, ср. (книжн.). 1. Рисунок, контур, характер графического изображения чего-н. Начертание букв. 2. Научное исследование, описание и руководство (устар.). Краткое начертание геометрии.

Начертанный -- НАЧЕРТАННЫЙ начертанная, начертанное; начертан, начертана, начертано (книжн. устар.). Прич. страд. прош. вр. от начертать.

С этим определением также ищут:

Настуканный

Настукать

Настукивать

Настукиваться

Наступательный

Быстрый поиск

На правах рекламы: