Значение слова «выискаться выищусь »
Главная страница / Слова на букву В / Выискаться выищусьвыищешься, сов. (к выискиваться) (разг.). Найтись, оказаться, вызваться. Для опасного дела выискалось много добровольцев.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Вковываться -- ВКОВЫВАТЬСЯ вковываюсь, вковываешься, несов. Страд. к вковывать.Вколачивать -- ВКОЛАЧИВАТЬ вколачиваю, вколачиваешь. Несов. к вколотить.
Вколачиваться -- ВКОЛАЧИВАТЬСЯ вколачиваюсь, вколачиваешься, несов. Страд. к вколачивать.
Вколотить -- ВКОЛОТИТЬ вколочу, вколотишь, сов. (к вколачивать), что. вбить, всадить ударами. Вколотить гвоздь. Вколотить кол в землю. Вколотить в голову кому (простореч.) - заставить понять, усвоить каким-н. воздействием. Еле вколотили ему в голову элементарные правила арифметики. Вколотить себе в голову (простореч.) - упрямо держаться какого-н. мнения, внушать себе какую-н. мысль; то же, что вбить себе в голову. Вколотил себе в голову, будто его преследуют.
Вколотый -- ВКОЛОТЫЙ вколотая, вколотое; вколот, вколота, вколото. Прич. страд. прош. вр. от вколоть.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
