Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «затейливость затейливост»

Главная страница / Слова на букву З / Затейливость затейливост


и, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к затейливый. Затейливость речи. Затейливость шутки.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Знавать -- ЗНАВАТЬ наст. нет, несов., кого-что (разг.). 1. Многокр. к знать. Он знавал много огорчений. 2. Быть знакомым с кем-н. А не знавали ли вы в Туле моего приятеля, Ивана Ивановича Петрова?

Знаемый -- ЗНАЕМЫЙ знаемая, знаемое; знаем, знаема, знаемо (книжн. устар.). Прич. страд. наст. вр. от знать в 1 знач.; известный, знакомый.

Знак -- ЗНАК знака, м. 1. Признак, примета, по к-рым узнается, распознается что-н. Ребенка узнали по знаку на левом плече. А в бане, слышно, (Пугачев) показывал царские свои знаки на грудях. Пушкин. || Клеймо, метка. Таможенный знак. Фабричный знак. 2. То, что служит указанием на что-н., свидетельством чего-н., внешним обнаружением чего-н. (книжн.). Подарить что-н. в знак дружбы. его заботливость о моей матери была знаком его расположения ко мне. Молчание - знак согласия. || Чувственное выражение, внешнее проявление чего-н. (психологических

Знакомец -- ЗНАКОМЕЦ знакомца, м. (разг. устар.). Знакомый человек.

Знакомить -- ЗНАКОМИТЬ знакомлю, знакомишь, несов. (к познакомить). 1. кого-что или кого-что с кем-чем. делать кого-что-н. знакомым с кем-чем-н. Знакомить товарища с братом. Знакомить детей между собою. 2. кого-что с чем. Сообщая кому-н. сведения о чем-н., делать что-н. знакомым, известным кому-н. Знакомить с прошлым страны. Знакомить аудиторию с противогазами. Знакомить учеников с французской литературой. Знакомить с городом.

С этим определением также ищут:

Заснимать

Засниму

Засновать

Заснуть

Засную

Быстрый поиск

На правах рекламы: