Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «всхлипыванье всхлипывань»

Главная страница / Слова на букву В / Всхлипыванье всхлипывань


я, ср. Действие по глаг. всхлипывать. || Звуки, издаваемые всхлипывающим. Судорожные всхлипывания.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Выборка -- ВЫБОРКА выборки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. выбирать в 4 и 5 знач. - выбрать. Произвести выборку. Сделать выборку. Проверить документы на выборку (т. е. не все подряд, а только нек-рые, отобранные). 2. чаще мн. Выписка, выбранное место из книги (разг. устар.). Рукопись заключала в себе выборки из писателей. 3. только ед. Действие по глаг. выбирать в 7 знач. - выбрать (стол.). Выборка. рубанком, 4. Углубление, выбранное столярным инструментом (стол.). Глубокие выборки.

Выборность -- ВЫБОРНОСТЬ выборности, мн. нет, ж. (полит.). Порядок замещения должностей по выборам. Расширение выборности работников госаппарата.

Выборный -- ВЫБОРНЫЙ выборная, выборное. 1. Избранный голосованием, назначаемый по выбору. Выборное лицо. 2. То же в знач. сущ. выборный, выборного, м. Послали выборных для переговоров. 3. Прил. к выборы (см. выбор во 2 знач.). Выборная процедура. 4. Замещаемый по выборам, не по назначению. Выборная должность.

Выборонить -- ВЫБОРОНИТЬ выбороню, выборонишь, сов., что (обл.). Взборонить до конца. Выборонить поле.

Выборочный -- ВЫБОРОЧНЫЙ выборочная, выборочное (спец.). Прил. к выборка в 1 знач., основанный на выборке. Выборочное обследование крестьянских дворов. Выборочный метод в статистике. Выборочное лесное хозяйство (система не сплошной вырубки леса).

С этим определением также ищут:

Обструганный

Обстругать

Обстругивать

Обстружка

Обструкционизм

Быстрый поиск

На правах рекламы: