Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «война войн»

Главная страница / Слова на букву В / Война войн


ы, мн. войны, ж. Вооруженная борьба между государствами или общественными классами; противоп. мир. Вести войну. Возгорелась война. Объявить войну. Франко-прусская война. Гражданская война. Позиционная война. Находиться в состоянии войны с кем-н. Партизанская война. || перен. Состояние вражды, борьбы между отдельными лицами или группировками. Литературная война. Разгорелась война между заинтересованными ведомствами.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Впоследствии -- ВПОСЛЕДСТВИИ нареч. Позднее, по прошествии некоторого времени, после, когда-н. потом. Впоследствии он не раз вспоминал об этом приключении.

Впотьмах -- ВПОТЬМАХ нареч. (разг.). В потемках, в темноте. Впотьмах не разобрать письма. Сидеть впотьмах. || перен. В неведении (относительно чего-н.). Ходит впотьмах вокруг да около, а понять не может.

Вправду -- ВПРАВДУ нареч. (разг.). В самом деле, действительно. Так вы и вправду едете? Он не притворялся, а и вправду не знал.

Вправе -- ВПРАВЕ в знач. сказуемого, с инф. Имеет право, властен. Вправе ли ты этого требовать от нас? Он был вправе наказать его.

Вправить -- ВПРАВИТЬ вправлю, вправишь, сов. (к вправлять), что. Вставить, ввести в свое место (о чем-н. вывихнутом). Вправить руку.

С этим определением также ищут:

Дармоедство

Дарование

Дарованный

Даровать

Дароваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: