Значение слова «винтик винти»
Главная страница / Слова на букву В / Винтик винтика, м. 1. Уменьш. к винт. 2. перен. Маленькая составная часть какого-н. целого (разг.). Винтик в государственном аппарате. Винтиков или винтика не хватает (в голове) у кого (разг.) - о человеке глуповатом, несколько ненормальном.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Выбриться -- ВЫБРИТЬСЯ выбреюсь, выбреешься, сов. (к выбриваться). Возвр. к выбрить в 1 знач.; тщательно побриться.Выбродить -- ВЫБРОДИТЬ выброжу, выбродишь, сов. Окончить брожение (о жидкостях). Вино выбродило.
Выбродить -- ВЫБРОДИТЬ выброжу, выбродишь, сов., что (разг., редко). Обойти целиком какую-н. местность. Он выбродил все окрестности за один день.
Выброжу -- ВЫБРОЖУ выбродишь. Буд. вр. от выбродить 1.
Выбронзировать -- ВЫБРОНЗИРОВАТЬ выбронзирую, выбронзируешь, сов., что (спец.). Выкрасить в бронзовый цвет, под бронзу.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
