Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «бирать бираю»

Главная страница / Слова на букву Б / Бирать бираю


, бираешь (наст. мало употр.). Многокр. к брать. Часто бирал я с бою то, что следовало мне по праву. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Безропотный -- БЕЗРОПОТНЫЙ безропотная, безропотное; безропотен, безропотна, безропотно (книжн.). Ни на что не жалующийся, не ропщущий. Безропотный страдалец. || Покорный, беспрекословный, не сопровождающийся ропотом. Безропотные страдания.

Безрукавка -- БЕЗРУКАВКА безрукавки, ж. (разг.). Вид одежды, куртки или кофты без рукавов.

Безрукий -- БЕЗРУКИЙ безрукая, безрукое. Не имеющий одной или обеих рук. || перен. Неловкий, такой, у которого всё из рук валится (разг. ирон.). Эх, ты, безрукий!

Безрыбье -- БЕЗРЫБЬЕ безрыбья, мн. нет, ср. Отсутствие рыбы. На безрыбье (разг.) - при отсутствии чего-н. (из пословицы: на безрыбье и рак рыба).

Безубыточный -- БЕЗУБЫТОЧНЫЙ безубыточная, безубыточное; безубыточен, безубыточна, безубыточно (торг.). Не вводящий в убыток, дающий нек-рый доход. Безубыточная торговля. Безубыточная цена.

С этим определением также ищут:

Малодушничать

Малодушный

Малоежка

Малоезженый

Малоезжий

Быстрый поиск

На правах рекламы: