Значение слова «агорафобия агорафоби»
Главная страница / Слова на букву А / Агорафобия агорафобии, ж. (греч. agora - площадь и phobos - страх) (мед.). То же, что боязнь пространства, см. боязнь.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Агро -- АГРО употр. в новых сложных словах в знач. агрономический, напр. агропомощь, агропропаганда, агропункт, агрофонд, агроколхозный.Агромаксимум -- АГРОМАКСИМУМ агромаксимума, м. (нов.). Максимум агрономических мероприятий, знаний и т. п., необходимых для сельскохозяйственной работы.
Агроминимум -- АГРОМИНИМУМ агроминимума, м. (нов.). Минимум агрономических мероприятий, знаний и т. п., необходимых для сельскохозяйственной работы. Одним из вопросов агроминимума является борьба с вредителями и сорняками.
Агроном -- АГРОНОМ агронома, м. (от греч. agros - поле и nomos - закон). Звание окончивших курс в высших сельскохозяйственных учебных заведениях. || Специалист в области земледелия и сельского хозяйства.
Агрономический -- АГРОНОМИЧЕСКИЙ агрономическая, агрономическое. Прил. к агроном и к агрономия. Агрономический съезд. Агрономический институт
Быстрый поиск
На правах рекламы:
