Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «никакой никака»

Главная страница / Слова на букву Н / Никакой никака


я, никакое, местоим. 1. употр. в отриц. предложениях для выражения полного отрицания в знач. ни один, каждый без исключения, всякий, какой бы то ни был. Против отца у меня не было никакого дурного чувства. Тургенев. Никакой доктор здесъ не поможет. Нет никакой надежды. Никаких денег не хватит. Нет никаких затруднений. 2. В сочетании с отриц. "не" употр. для отрицания какого-н. качества, свойства, признака в знач. вовсе не (преимущ. в репликах, возражениях; разг. фам.). Никакой он не ученый, а писатель. 3. в знач. прил. Никуда не годный, никудышный (разг. фам. пренебр.). Певец он никакой, хотя публика ему и хлопает.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нависший -- НАВИСШИЙ нависшая, нависшее. 1. Прич. действ. прош. вр. от нависнуть. Брови, нависшие на глаза. 2. Висящий сверху, опускающийся на что-н. Густые, нависшие брови.

Навитый -- НАВИТЫЙ навитая, навитое; навит, навита, навито. Прич. страд. прош. вр. от навить.

Навить -- НАВИТЬ навью, навьёшь, пов. навей, прош. навил, навила, навило, сов. (к навивать), что и чего. 1. Намотать на что-н. спиралью. Навить нитки на катушку. 2. Во множестве заготовить (витых изделий; спец.). Навить тонну каната. 3. Нагрузить, наложить куда-н. вилами (обл.). Навить солому на воз.

Навиться -- НАВИТЬСЯ навьюсь, навьёшься, пов. навейся, прош. навился, навилась, навилось, сов. (к навиваться). Намотаться на что-н. спиралью. Нитки навились на катушку.

Навлёк -- НАВЛЁК навлекла. Прош. вр. от навлечь.

С этим определением также ищут:

Набухать

Набухать

Набухнуть

Набученный

Набучивать

Быстрый поиск

На правах рекламы: