Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «шуба шуб»

Главная страница / Слова на букву Ш / Шуба шуб


ы, ж. 1. Мужская или женская верхняя одежда на меху. Лисья шуба. Соболья шуба. Медвежья шуба. Крытая шуба. (с верхом из ткани). Нагольная шуба. (не покрытая тканью). 2. Шерсть у животных (обл.). Не шубу шить из чего (разг. шутл.) - перен. ни на что не нужно. - Да что мне в вашем извинении! не шубу из него шить! А. Островский. Шубы не сошьешь из чего (разг. шутл.) - перен. ничего не получится, не будешь иметь никакой пользы от чего-н. Ваша любовь-то известно какая: из нее шубы не сошьешь. А. Островский.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Шестипольный -- ШЕСТИПОЛЬНЫЙ шестипольная, шестипольное (с.-х.). С севооборотом, совершающим круг в шесть лет. Шестипольное хозяйство.

Шестирублёвый -- ШЕСТИРУБЛЁВЫЙ шестирублёвая, шестирублёвое. В шесть рублей. Шестирублевая материя.

Шестисложный -- ШЕСТИСЛОЖНЫЙ шестисложная, шестисложное (грам.). Состоящий из шести слогов. Шестисложное слово.

Шестисотлетие -- ШЕСТИСОТЛЕТИЕ шестисотлетия, ср. 1. Срок в шестьсот лет. 2. чего. Годовщина события, случившегося шестьсот лет тому назад.

Шестисотлетний -- ШЕСТИСОТЛЕТНИЙ шестисотлетняя, шестисотлетнее. Продолжающийся или продолжавшийся шестьсот лет. Шестисотлетний период. || Прил., по знач. связанное с истечением срока в шестьсот лет. Шестисотлетняя давность.

С этим определением также ищут:

Обкраденный

Обкраду

Обкрадывать

Обкрадываться

Обкрасить

Быстрый поиск

На правах рекламы: