Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обкрадываться обкрадываюсь»

Главная страница / Слова на букву О / Обкрадываться обкрадываюсь


, обкрадываешься, несов. Страд. к обкрадывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отделываться -- ОТДЕЛЫВАТЬСЯ отделываюсь, отделываешься, несов. 1. Несов. к отделаться (разг.). Был молчалив, при встрече с знакомыми отделывался двумя-тремя словами. Гончаров. 2. Страд. к отделывать. Здание отделывается снаружи и внутри.

Отдельность -- ОТДЕЛЬНОСТЬ отдельности, мн. нет, ж. (редко). Отвлеч. сущ. к отдельный. В отдельности - отдельно, обособленно. Все вместе и каждый в отдельности.

Отдельные -- ОТДЕЛЬНЫЕ от колебания к-рых при выдыхании воздуха из легких образуется голос). 5. Часть суждения, соединяющая субъект с предикатом (филос.). Положительная связка. Отрицательная связка. 6. Вспомогательный глагол, являющийся частью составного сказуемого, соединяющий подлежащее с именным сказуемым (грам.), напр. глаголы "быть", "стать" в предложениях: я был здоров, я буду здоров, я стану счастливым, я стал счастливым.

Отдельный -- ОТДЕЛЬНЫЙ отдельная, отдельное. 1. Обособленный, не соединенный с другими частями целого, изолированный, самостоятельный. Отдельное дерево (не окруженное другими). Сидеть за отдельным столом. Положить в отдельный ящик. Отдельный кабинет в ресторане. Отдельный ход. Живет отдельно (нареч.) от родных. Ѓ Один из ряда однородных. В каждом отдельном случае. Ѓ Некоторый, какой-то. Отдельные лица нарушают правила внутреннего распорядка. 2. Являющийся самостоятельной тактической единицей и не входящий в состав соответствующей высшей войсковой части (воен.). Отдельная часть. Отдельная бригада (не в составе дивизии). Отдельный батальон (не в составе полка). Отдельный эскадрон (не в составе полка). 3. Прил., по знач. связанное с разделом, отделом имущества (истор.). Отдельная грамота.

Отдельщик -- ОТДЕЛЬЩИК отдельщика, м. (спец.). Рабочий, специалист по отделке чего-н. Отдельщик овчин.

С этим определением также ищут:

Наперебой

Наперевес

Наперегонки

Наперёд

Наперекор

Быстрый поиск

На правах рекламы: